ПРЕЗЕНТАЦИЯ АРТ АРОМА ПРОЕКТА «ЗАПАХ ЦВЕТА»

В эти выходные прошла презентация нашего совместного с художницей Светланой Воробей проекта «Запах цвета». Мы безумно рады вашим приятным отзывам и благодарим вас за этот отклик! И сейчас я хочу поделиться с вами подробностями и деталями этого проекта, и рассказать, в чем же заключается его идея.

 

Презентация арома арт проекта «Запах цвета»

Вы знаете как пахнет слово, цвет?
Для всех запахи на подсознательном уровне имеют огромное значение. Но набор запахов, которые мы можем различать у всех сугубо индивидуален. К тому же люди со временем отдалились от исконных запахов природы и стали воспринимать их только на очень коротком расстоянии.

 

Есть такой термин синестезия.
Для многих она остаётся загадочным и полумифическим явлением, но для некоторых смешение сенсорных сигналов — обычная ситуация. На практике это обозначает, что человек по-особенному воспринимает символы, слова, собственные эмоции, и их дополняют другие ощущения и представления такие как запах, вкус, цвет, форма.
Связывать, например, визуальные образы и слова способны все люди, обладающие живым воображением. А у синестетов считается, что эти правила устанавливает сам мозг, то есть решения о связях принимаются бессознательно. Поэтому синестезию нередко воспринимают как «сверхспособность», часто это явление наблюдалось у многих великих художников.

 

Так как я уделяю большое внимание изучению ольфактотерапии (воздействию ароматов на человека) и вибрационным свойствам эфирных масел и абсолю, работаю с этими знаниями и опытом со многими людьми и я вижу потрясающие результаты! И именно поэтому для меня этот проект был чем-то особенным, так как в эксперименте я попросила поучаствовать творческого человека, со своим уникальным восприятием мира, энергетически сильного, на мой взгляд, – художницу Светлану Воробей. Мы решились на и создали инновационный тандем Арома-Арт. В этом проекте объединены данные, которые мы получаем из разных органов чувств. Получился такой магический симбиоз цвета и запаха.

 

Задача была поставлена – прожить ароматы, пропустить их через каждую клеточку своего тела, войти с ними в резонанс и воспроизвести свои впечатления, чувства и всплывшие картины на холст, показав таким образом и как воздействуют аутентичные эфирные масла на творческих людей, какие поднимают чувства, какие отражают эмоции, трансформируя это все сначала в краски, их сочетание и картину в целом.

 

Процесс проходил так, что Светлана не знала название аромата. Изобразить нужно было лишь свои ассоциации, передать эмоции и чувства, которые вызывают ароматы,  с помощью цвета и формы. И я считаю, что художницу просто потрясающе справилась с этой задачей.

 

В этой статье я поделюсь с вами результатом, который мы воспроизвели также и в открытках. Мы предлагаем и вам прочувствовать и проанализировать наш проект. Это удивительное путешествие к своим эмоциям не оставит вас равнодушными.

 

Совсем скоро состоится не только большая выставка всех 25 работ, но и невероятные мастер классы, в которых вы можете поучаствовать и проникнуться этой замечательной атмосферой знакомства с ароматами. Мы еще раз благодарим всех, кто поддержал нас на презентации проекта, следите за нашими новостями, совсем скоро вас ждет много интересного!

Заполните форму для предварительного согласования времени посещения мероприятия

Нажимая на кнопку “Забронировать”, Вы даете добровольное согласие на обработку персональных данных, а также соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Договором оферты на оказание услуг

error: Dyb: Content selection is disabled!!